российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве вспоминают жертв терактов в метро Год назад от взрывов на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» погибло 40 человек

Сегодня москвичи вспоминают жертв терактов в столичном метро.

29 марта 2010 года на станциях московского метро «Лубянка» «Парк культуры» в утренний час пик с интервалом 40 минут произошло два взрыва. Погибли 40 человек, еще около 160 получили ранения. Мощность самодельных взрывных устройств в тротиловом эквиваленте составила до 4 кг тротила на станции «Лубянка» и до 2 кг – на станции «Парк культуры».

В день годовщины взрывов в московском метро родственники погибших, спасатели и простые горожане, как ожидается, понесут цветы к местам трагедии на станциях «Лубянка» и «Парк культуры».

«Специальных каких-либо траурных мероприятий по случаю годовщины мы не планируем. Однако на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» будут выставлены столы для того, чтобы на них можно было оставить цветы», – сообщили в пресс-службе метро в понедельник.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 29.03.11

В отношении высокопоставленного силовика из ГУВД Свердловской области проведена проверка. / Информация о «смертницах» из Дагестана, направляющихся в Москву, не подтвердилась. / Людмила Алексеева больше не будет выступать в защиту 31 статьи Конституции. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках