российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доку Умаров и еще четверо боевиков заочно обвиняются по делу о теракте в Домодедово

Москва, Март 29 (Новый Регион, Ольга Ветрова) Членам бандформирований Доку Умарову и Аслану Бютукаеву заочно предъявлено обвинение по делу о теракте в аэропорту «Домодедово». Им вменяется статья «создание устойчивой вооруженной группы и преступного сообщества».

Кроме того, согласно постановлению, в качестве обвиняемых по статье «участие в устойчивой вооруженной группе и преступном сообществе» привлекаются Адам Ганижев, Ислам Евлоев, Аслан Цечоев.

В ходе спецоперации в Ингушетии были задержаны братья Яндиевы Ислам и Илез, причастные к теракту. По версии следствия, именно они встретили «смертника» Магомеда Евлоева в Москве и доставили его 24 января в «Домодедово». После взрыва Яндиевы скрылись в Ингушетии.

В ходе обысков в местах их проживания были найдены снаряженный пояс смертника, а также два самодельных взрывных устройства.

«Обнаруженные у Яндиевых взрывные устройства позволяют сделать вывод о том, что они готовили террористический акт, – сообщают в СК РФ. – Своевременное задержание братьев позволило пресечь их очередной преступный замысел».

Яндиевым будет предъявлено обвинение по пяти статьям УК РФ, в числе которых – совершение теракта и бандитизм. В Ленинский районный суд города Владикавказа уже направлено ходатайство об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование дела продолжается.

Москва. Другие новости 29.03.11

Российские чиновники окончательно оторвались от народа (РЕЙТИНГ). Зарплата госслужащих в разы превышает средний заработок населения. / Госдума передумала вводить драконовские дорожные штрафы для Москвы и Петербурга. В парламенте «услышали голос разума», полагают правозащитники. / Наводнение в Таиланде: С островом Самуи прервано авиа- и паромное сообщение. Остров остался без электричества (ФОТО). Синоптики предсказывают ухудшение ситуации. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках