российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковных прокуроров-покровителей игорного бизнеса уволят в ближайшие дни

Москва, Март 29 (Новый Регион, Ольга Ветрова) Подмосковные прокуроры, замешанные в игорном бизнесе, скоро могут лишиться своих постов. Генпрокурор Юрий Чайка принял решение о необходимости кадровых перестановок в Мособлпрокуратуре и в ближайшие дни отправит в отставку заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко и начальника управления прокуратуры области Дмитрия Урумова, отстраненных в связи с ведомственной проверкой.

Как сообщает «Коммерсант», предполагалось, что они сами подадут в отставку, однако этого не случилось.

Не исключено, что от должности отстранят и прокуроров ряда подмосковных городов, заподозренных в связях с подпольными казино.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, «знакомый с ситуацией», своего поста может лишиться прокурор Московской области Александр Мохов.

В Генпрокуратуре эти сведения не опровергают, однако предлагают дождаться официальных решений.

Напомним, 21 февраля прокурора Александра Мохова временно отстранили от занимаемой должности. Такое решение было принято на время проведения служебной проверки в связи с информацией о «крышевании» работниками прокуратуры нелегального бизнеса.

Однако 22 марта, когда закончился месяц, связанный с проверкой, он якобы появился на работе и даже постановлением прекратил дело в отношении экс-мэра Сергиева Посада. Вместе с тем, уточняет издание, на следующий день Генпрокуратура объявила, что Мохов не приступил к исполнению обязанностей в связи с проверкой.

Как сообщал «Новый Регион», ФСБ уличила прокуратуру и ГУВД Московской области в «устойчивых связях» с дельцами «теневого» игорного бизнеса. В частности, речь идет о тесных контактах «руководителя нелегального игорного бизнеса А.Назарова с первым заместителем прокурора Московской области Александром Игнатенко, рядом прокуроров субъектов области и начальников структурных подразделений прокуратуры и ГУВД Подмосковья».

Игровые залы, работавшие в нарушение требований ФЗ закона «О государственной регистрации деятельности по организации и проведению азартных игр», были выявлены в 15 городах Подмосковья.

Однако в СМИ поступали противоречивые сведения об итогах расследования – Генпрокуратура заявляла, что не выявлено связей между прокурорами и предпринимателем Назаровым, Следственный комитет настаивал на иных итогах проверки.

Напомним, уголовные дела о взятках были возбуждены и в отношении ногинского городского прокурора Владимира Глебова и клинского городского прокурора Эдуарда Каплуна, однако замгенпрокурора РФ Виктор Гринь закрыл эти дела. Следственный комитет намерен обжаловать такое решение.

Москва. Другие новости 29.03.11

В Подмосковье овчарка загрызла младенца. / Дагестанец изнасиловал школьницу в подмосковной маршрутке. / Доку Умаров и еще четверо боевиков заочно обвиняются по делу о теракте в Домодедово. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках