российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Онищенко хочет запретить курить на остановках

Москва, Март 30 (Новый Регион, Ольга Ветрова) В России могут запретить курение на улицах в местах массового скопления людей, в том числе на остановках транспорта. С таким предложение выступил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

По его мнению, необходимо «продуманно расширять» сферу ограничений на курение. В России эту вредную привычку имеют 67% мужчин и 30% женщин.

«На остановках курильщик наносит вред и оскорбление тем, кто стоит рядом. Если он ушел в сторону, можно дать ему шанс покурить. Очевидная вещь – нужен запрет на курение на трибунах стадионов, где курильщик находится в ограниченном пространстве, и рядом с ним страдают люди», – заявил Онищенко.

Несмотря на установленные запреты на курение в общественных местах, барах и ресторанах, отметил он, места для курильщиков выделяются везде, так как владельцы заведений боятся потерять клиентов.

Онищенко напомнил о жестких ограничениях на курение в странах Запада и Юго-Восточной Азии.

Москва. Другие новости 30.03.11

Радиация из Японии в мае достигнет Москвы. Экологи предупреждают: вдыхание йода-131 в любых количествах опасно для здоровья. / 5 миллионов «евро» за депутатский мандат – новейшее исследование перспектив выборов в Госдуму в Свердловской области. / Территориальный спор разгорелся между Москвой и Сухуми. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках