российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия и Белоруссия будут телевещать вместе

Россия и Белоруссия интегрируются не только в экономическом, но и в информационном пространстве. С завтрашнего дня между двумя странами начинается новый этап тесного сотрудничества в сфере телевидения.

В полдень 1 апреля в телецентре «Останкино» состоится торжественная церемония. Телерадиовещательная организация Союзного государства и Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь заключат договор о сотрудничестве.

ТРО Союза и Белтелерадиокомпания планируют обмениваться телевизионным контентом, производить совместные программы и организовывать различные российско-белорусские мероприятия. Предполагается, что это станет очередным шагом к формированию единого информационного пространства России и Беларуси.

Справочная информация:

Телерадиовещательная организация Союзного государства (ТРО Союза) создана в соответствии с Договором между Российской Федерацией и Республикой Беларусь от 22 января 1998 года. В соответствии с Уставом организации основными направлениями работы ТРО Союза являются: дальнейшее укрепление отношений братства, дружбы и всестороннего сотрудничества между государствами-участниками Союзного государства, углубление интеграции двух дружественных стран, сохранение и развитие историко-культурной общности братских народов, создание благоприятных условий для функционирования единого информационного пространства, повышение международного авторитета Союзного государства. 25 сентября 2007 года Телерадиовещательная организация Союзного государства начала собственное вещание на спутниковом телевизионном канале ТРО.

Белтелерадиокомпания

В настоящее время в состав Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь входят: Первый канал, Телеканал «Лад», «Беларусь-ТВ», Телеканал «НТВ-Беларусь»; Первый Национальный канал Белорусского радио, Радиоканал «Культура», Радиостанция «Беларусь», Радиостанция «Сталіца», Радиостанция «Радиус-FM», Пять областных телерадиокомпаний.

В эфире главного телеканала Беларуси – самая достоверная и оперативная информация о жизни страны, дальнего и ближнего зарубежья; более 100 кинопремьер в новом сезоне, художественные фильмы самых разных жанров и направлений, самые скандальные и популярные телесериалы; спорт высоких достижений, трансляции крупнейших мировых форумов.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 30.03.11

У стен Кремля женщина с детьми забаррикадировалась в машине, требуя встречи с Медведевым. / Жертвами взрыва в Подмосковье стали два человека. / Россия почти вышла на докризисные показатели по уровню смеха. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках