российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
С 1 апреля Внуково прекращает обслуживание самолетов Sky Express из-за долга

Аэропорт Внуково с 1 апреля 2011 года прекращает обслуживание самолетов авиакомпании Sky Express из-за долга на сумму в 207 млн рублей.

Об этом сообщает пресс-секретарь аэропорта Елена Крылова.

«С ноля часов 1 апреля мы полностью прекращаем обслуживание Sky Express из-за образовавшегося долга», – сказала Крылова, отметив, что переговоры с руководством авиакомпании пока ни к чему не привели и что у Sky Express нет графика погашения задолженности.

Пресс-секретарь Внуково добавила, что соответствующие органы – Росавиация и транспортная прокуратура – о сложившейся ситуации проинформированы.

В воскресенье Росавиация выдала Sky Express разрешение на осуществление двух рейсов из Внуково в чешский Пардубеце. К этому времени в ожидании разрешения на вылет томились 264 пассажира.

Представитель Росавиации тогда объяснял, что авиакомпания организовала два чартерных рейса из Внуково, не имея на это разрешения от Росавиации, в связи с этим более 250 пассажиров пока не могут вылететь из Москвы, сообщил представитель Росавиации. По его словам, авиакомпания не имела права организовывать эти рейсы и продавать билеты, так как не имела допусков на выполнение международных чартеров по этому направлению.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 31.03.11

«Внуково» прекращает обслуживание Sky Express из-за задолженности. / В Москве неизвестный выстрелил в голову майору милиции. / Писатель Виктор Суворов в очередной раз просит разрешить въезд на территорию Украины. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках