российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин приедет к Медведеву на «Ё-мобиле»

Москва, Апрель 01 (Новый Регион, Ольга Ветрова) Владимир Путин приедет в резиденцию Дмитрия Медведева в Горки на «Ё-мобиле». Об этом он сообщил в ходе осмотра двух новых машин российского производства, представленных ему в Ново-Огарево.

«У нас сейчас заседание будет Совбеза, хочу на этом вашем «ё-мобиле» доехать до Дмитрия Анатольевича и ему показать», – сказал Путин.

Как сообщают информагентства, премьер пообещал проверить, насколько надежен «Ё-мобиль» и не развалится ли он по дороге.

«Название, конечно, – непонятно, откуда вы его взяли. Может быть, даже неплохо, во всяком случае, внимание привлекает, – прокомментировал премьер. – Стремиться нужно вот к таким продуктам, к новым, абсолютно новым идеям и их реализации».

Владимир Путин сел за руль спортивного кросс-купе, рядом с ним – гендиректор «Е-авто» Андрей Бирюков. Финансист проекта, глава группы «Онэксим» Михаил Прохоров повел другой «Ё-мобиль» – микровэн. Кортеж сопровождает охрана.

По словам Бирюкова, стоимость полной комплектации такой машины составит 450 тыс. рублей – относительно низкая цена связана с применением новых более дешевых материалов.

Как сообщал «Новый Регион», первый завод, выпускающий «Ё-Мобили» может появиться к 2012-му году. В проект уже вложено около 150 миллионов евро, и в 2011 году начнется строительство первого предприятия под Санкт-Петербургом по производству 10 тысяч «Ё-Мобилей» в год.

Напомним, на презентации «Ё-Мобиль» поставил Прохорова в неловкое положение, отказавшись заводиться. По плану разработчиков, машина должна была завестись при помощи новой технологии, где в роли ключа выступает специальный мобильный телефон. Завести «Ё-Мобиль» таким образом удалось лишь с третьей попытки.

Кроме того, заведённый «Ё-Мобиль» по неизвестной причине не смог проехать ни метра. Между тем, по словам Прохорова, на самом деле эти автомобили очень даже неплохи, и каждый из прототипов в действительности на ходу.

Москва. Другие новости 01.04.11

Работники Красногвардейского рынка грозят голодовкой московской мэрии. / Коммунисты придумали крутой ролик про выборы-2012 (ВИДЕО). Видео вскоре исчезло с сайта КПРФ. / Сколько стоит Навальный?. Журналисты «МК» обнаружили связь известного блогера с сомнительным «репутационным агентством». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках