российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лимонов возмущен прямой трансляцией на Вашингтон марша «Стратегии-31» в Петербурге «Мы хотим оставаться всегда независимыми», – заявляет оппозиционер

Москва, Апрель 04 (Новый Регион, Ольга Ветрова) Эдуард Лимонов обвиняет союзников – Бориса Немцова, Гарри Каспарова – в «эксплуатации сил коалиции, в том числе героизма нацболов у Гостинки», и использовании их «в личных политических целях». Оппозиционер называет большой ошибкой прямую трансляцию на Вашингтон с марша «Стратегии-31» в Санкт-Петербурге.

«Уверен, что даже ваши сторонники не в восторге от вашей вашингтонской связи, – пишет Лимонов в своем блоге. – Одновременно – это нерасчетливый мародерский шаг политических дилетантов, поскольку он разозлил нас, ваших союзников, а других у вас нет. Что вам там даст Вашингтон, я не знаю, а с нами вам жить. Так чего ведете себя столь жадно и глупо?»

Организатор «Стратегии-31» недоумевает, зачем вообще понадобилась эта трансляция и призывает союзников учитывать «аллергию» части оппозиции на Вашингтон.

По словам Лимонова, «народ России хочет видеть своих политиков независимыми».

«Мы хотим быть и оставаться всегда независимыми. Не надо нам объективов из Вашингтона. Их тень пачкает наши куртки», – отмечает он.

Лимонов приводит рассказ члена исполкома питерского отделения «Другой России» Игоря Чепкасова, одетого на акции в красную футболку с белым кругом и цифрой «31».

«В момент, когда появилась та внимательная телекамера, чтобы отправить в Вашингтон образ героического борца Бориса Ефимовича, извивающегося в руках милиции, Борис Ефимович зло отцепился от Чепкасова, ведь они все шли цепью, взявшись под руки», – напоминает Лимонов.

Оппозиционер уверен – причиной стала символика на одежде другоросса, напоминающая серп и молот: «такую футболку рядом с Немцовым Вашингтон мог истолковать неверно».

«Мы – значительная политическая сила, с нами ссориться не надо, – заключает он. – Обязательно поссорьтесь с Вашингтоном, иначе у вас никогда не будет политического будущего».

Москва. Другие новости 04.04.11

В Москве-реке найдено тело таджика. / Сосулька с крыши московского храма упала на голову ребенка. / В Подмосковье пьяный майор угрозыска избил журналистку. Страж порядка пинал жертву ногами и бил кулаками по лицу. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках