российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
CМИ: ФСБ контролирует деятельность «Наших» В движении отрицают связь со спецслужбами

Москва, Апрель 04 (Новый Регион, Ольга Ветрова) Прокремлевское движение «Наши» жестко контролируется ФСБ, за деятельностью активистов следят «кустовики» – 16 негласных помощников спецслужб. Об этом сообщает The New Times со ссылкой на старшего офицера центрального аппарата ФСБ, давшего интервью на условиях анонимности.

По сведениям издания, «кустовики» докладывают своим оперативным руководителям «о том, какие инструкции получили в Москве, что, когда и на какие бюджеты планируют делать в регионах», отслеживают использование неучтенных наличных средств.

Комиссар «Наших» из Северо-Западного федерального округа подтвердил информацию о связях со спецслужбами и сообщил, что, как только он стал лидером, за ним сразу закрепили куратора из ФСБ.

«Тот сказал, что мы не должны контактировать с футбольными фанатами и НБП», – рассказал активист.

По данным издания, «кустовики», работающие с «Нашими», имеют хорошие перспективы. Так, один из них приобрел новый бизнес, несколько квартир, в том числе в Москве, и передвигается по территории своего «куста» на личном автомобиле Toyota Land Cruiser.

Однако в самом движении информацию о связях с ФСБ отрицают.

«С удивлением узнала сегодня из журнала The New Times о том, что движение «Наши» подвергается контролю со стороны ФСБ, – утверждает пресс-секретарь «Наших» Кристина Потупчик. – Все написанное про ФСБ больше смахивает на никоим образом не подтвержденные фантазии девушки-журналиста, «внедрившейся» к нам в офис и настолько разочарованной отсутствием скандальной фактуры, что вынужденной присочинить чего-нибудь жареного».

Потупчик предупреждает журналистов «осторожнее перепечатывать» скандальную информацию и напоминает, что движение имеет «хорошую юридическую службу».

Москва. Другие новости 04.04.11

В Подмосковье уволен избивший журналистку майор угрозыска. / В Москве молдаванин убил двухлетнюю дочь и покончил с собой. / Бензин в России снова дорожает. Эксперты прогнозируют дефицит топлива накануне посевной. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках