российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Живой Журнал» вновь работает с перебоями из-за хакерской атаки Руководство ЖЖ , возможно, обратится в правоохранительные органы

Москва, Апрель 04 (Новый Регион, Ольга Ветрова) Блоговый сервис Livejournal («Живой Журнал») вновь подвергся DDos-атаке неизвестных хакеров. На настоящий момент ЖЖ работает с перебоями.

«Мы подтверждаем, что уже примерно в течение часа сервис работает некорректно, причина заключается в очередной DDoS-атаке на LiveJournal. Администраторы в курсе проблемы и уже выявляют адресатов и источники атаки, – заявила руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова. – Мы не обращались в российские правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовных дел, однако не исключаем такой возможности».

Напомним, в минувшую среду была произведена крупнейшая в истории «ЖЖ» хакерская атака на сервис – она продолжалась более 7 часов.

Как сообщал «Новый Регион», российские блогеры предположили, что к ней причастны прокремлевские силы. Беспрецедентная хакерская атака вызвана тем, что популярность «Живого журнала» не дает власти спать спокойно – эта интернет-площадка слишком популярна, слишком свободна и очень часто становится центром распространения «крамольных» мыслей, некоторые дневники по количеству читателей на порядок превосходят традиционные СМИ, а посты не подвергаются цензуре, утверждали ЖЖисты.

«Есть подозрения, что эта атака на ЖЖ огранизована, чтобы отрепетировать атаки на оппозиционные блоги перед выборами», – предполагал юзер business-mag777.

«Отключение ЖЖ вчера заставило задуматься об устойчивости пространства интернет-свободы в России. Именно эта площадка из-за удобства формата пользуется особой популярностью у политиков и общественных деятелей от Навального и Лимонова до нас, грешных. Соответственно, и проблемы власти в основном от ЖЖ, а не Твиттера или Вконтакте, где ни мысль толком не выразишь, ни поисковиками не нагуглишь», – писал blog_matveev.

Москва. Другие новости 04.04.11

Евгения Чирикова: «Только что дралась с мужиком с бензопилой». / Затулина все-таки снимают с должности в Госдуме: он будет рядовым депутатом. / На Западной Украине задержан подозреваемый в убийстве Влада Листьева. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках