российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Василий Якеменко подал в суд на Олега Кашина

Накануне, 4 апреля, юристы главы Росмолодежи Василия Якеменко подали иск в Хамовнический районный суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. Ответчиком по иску является журналист Олег Кашин. Иск принят к рассмотрению.

Поводом для обращения стали неоднократные заявления Кашина о том, что к нападению на него может быть причастен бывший лидер движения «НАШИ» Василия Якеменко. По словам пресс-секретаря «нашистов» Кристины Потупчик, «все надежды журналиста Кашина и его группы поддержки относительно того, что Василий Якеменко не пойдет в суд, разбил поданный сегодня иск».

Юристы Василия Якеменко уже неоднократно заявляли о высоких шансах на удовлетворение претензий истца к Кашину в судебном порядке.

Кроме, того, когда суд разберет дело Олега Кашина по гражданско-правовой ответственности, Василий Якеменко оставляет за собой право требовать привлечения журналиста еще и к уголовной ответственности.

«Мы надеемся, что к тому времени уже станут доподлинно известны заказчики и исполнители нападения на журналиста – это позволит гарантированно назвать слова Кашина о «якеменковской версии» клеветой», – заявила Кристина Потупчик.

Напомним, Олег Кашин был избит в ночь на 6 ноября 2010 года около дома 28 на Пятницкой улице в Москве. Корреспондент газеты «Коммерсант» был госпитализирован с переломами ног, челюсти, сотрясением мозга и травмами рук, прооперирован и введен в искусственную кому. Следствие классифицировало преступление как покушение и не исключает его связь с работой Кашина. Президент поручил взять расследование на особый контроль.

Камеры наблюдения зафиксировали двух человек, которые избивали Кашина, но установить их личности пока не удалось.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 05.04.11

Отучать русских от пьянства будут устрашающими этикетками на бутылках. На любителей спиртного это не повлияет, – мнение экспертов. / Еще 10 генералов МВД не стали полицейскими. / В Шереметьево украинский дипломат сцепился со стюардессой. Бортпроводница обвинила чиновника МИД Украины в жестоком избиении. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках