российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Новый Регион» выполнил последнюю просьбу депутата Госдумы Виктора Илюхина Доброе имя академика восстановлено

Депутат Госдумы Виктор Илюхин, который недавно скоропостижно скончался в Москве, незадолго до своей смерти отправил в редакцию «НР» письмо с просьбой. Она связана с рядом острых материалов, которые были опубликованы на нашем сайте в 2009 – 2010 годах.

Письмо в редакцию «Нового Региона» депутат Госдумы от фракции КПРФ, зампред комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Виктор Илюхин отправил буквально за день до смерти. Его просьба касается ряда скандальных публикаций «НР». В частности материала о передаче США некоторых российских ядерных технологий, на основе которых возможно создание новейшего пучкового оружия.

«На Ваших интернет-ресурсах размещены негативные материалы, касающегося упоминания имени академика Бондура В.Г. и работ, выполняемых ЗАО НПО «Исинтек» по договору №3556 от 27 июня 2006 г, – писал Илюхин. – Эти материалы связаны с моим депутатским запросом, направленным в ноябре 2009 г. Президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву, составленном на основании письма Ивашова Л.Г. и др.,

На мой депутатский запрос от Администрации Президента Российской Федерации были получены исчерпывающие официальные ответы, из которых следует, что ни академик Бондур В.Г., ни работы, выполняемые ЗАО НПО «Исинтек» по договору № 3556 от 27 июня 2006 г., не имеют никакого отношения к вопросам, затрагиваемым в этом запросе, а также в моих выступлениях, в выступлениях Л.Г.Ивашова и последовавших обсуждениях в СМИ.

Я искренне сожалею, что инициировал обсуждения, в которых распространялись ошибочные негативные сведения, компрометирующие имя этого известного ученого, являющегося национальным достоянием и истинным патриотом, внесшим огромный вклад в развитие российской науки и обеспечение безопасности нашей Родины.

Я и генерал-полковник Ивашов Л.Г. принесли академику Бондуру В.Г. личные и письменные извинения за распространение в средствах массовой информации ошибочных негативных сведений».

Редакция «Нового Региона» выполнила последнюю просьбу депутата. Информация, касающаяся вышеупомянутых лиц и организаций, с сайта удалена.

Ссылки по теме:

Эксперт: Илюхина погубила Катынь?/Депутат мог «спутать карты в большой глобальной игре» >>>

Внезапная смерть депутата Илюхина: КПРФ требует тщательного расследования >>>

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 05.04.11

Нефть превысила уровень $120 за баррель. Цены на «черное золото» подбираются к предкризисному пику. / Василий Якеменко подал в суд на Олега Кашина. / Отучать русских от пьянства будут устрашающими этикетками на бутылках. На любителей спиртного это не повлияет, – мнение экспертов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках