российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России могут появиться новые национальности «эльфы» и «сибиряки» Патриотов-государственников это шокирует

Глава Федеральной службы государственной статистики (Росстат) Александр Суринов на конференции в Москве заявил, что в России могут появиться новые национальности, в частности «сибиряки» или «эльфы».

По его словам, во время переписи населения ряд респондентов причислили себя к «сибирякам» или «эльфам», заполняя графу о национальности.

«Если в предыдущую перепись в 2002г. в качестве национальности заявлялись булгары, то сейчас появился определенный шум по поводу сибиряков. Значит, будем сибиряков выделять. Люди со славянскими и тюркскими фамилиями жаловались, что их как сибиряков обижают», – сказал руководитель Росстата.

А.Суринов отметил, что его ведомство произведет необходимые подсчеты и если окажется, что набирается значительное количество «сибиряков» или «эльфов», их, возможно, выделят в отдельные национальности в РФ. Согласно данным Росстата, в 2002г. лишь 42 тыс. человек причисляли себя к редким или несуществующим национальностям.

Заявление главы Росстата вызвало большую критику со стороны «государственников-патриотов».

Так православный пиарщик Кирилл Фролов в своем ЖЖ по этому поводу написал следующее:

«Никакой национальности «сибиряк» НЕ БЫЛО, НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Мы уже знаем, к чему привело либеральничанье в этом вопросе. Поэтому позиция главы Госкомстата шокирует . Такой человек не может оставаться на госслужбе. Если мы хотим сохранить Россию. В Сибири живут русские. Пока не поздно, гадость и диверсию с искусственной вивисекции «сибирской нации» необходимо прекратить, вычислить и остановить заказчиков и исполнителей этой диверсии, направленной на расчленение и уничтожение России».

По информации Росстата и по предварительным данным всероссийской переписи населения, проведенной с 14 по 25 октября 2010г., население России, по сравнению с данными переписи 2002г., сократилось на 1,6% (со 145 млн 166,7 тыс. человек) и составило 142 млн 905,2 тыс. человек, постоянно проживающих в РФ.

При этом численность населения сократилась в 63 и возросла в 20 субъектах РФ. Причиной сокращения стала естественная убыль населения (превышения числа умерших над числом родившихся) на фоне миграционного прироста в течение всего периода между переписями. Доля городского населения в 2010г. составила 73,7% против 73,3% в 2002г.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 05.04.11

Россия стала жертвой экономического вампиризма. Центральный банк РФ работает на разрушение отечественной экономики. / Возбуждено уголовное дело из-за смерти воронежской пенсионерки, задержанной за кражу сырков. / Госдума оставила драконовские дорожные штрафы для Москвы и Петербурга. Скандальные поправки будут оспорены в Конституционном суде. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках