российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве участников «Русского марша» осудили за убийство гражданина Швейцарии

Москва, Апрель 05 (Новый Регион, Ольга Ветрова) В Москве за убийство гражданина Швейцарии, совершенное в столичной подземке, осуждены националисты. Таганский районный суд признал 21-летнего Антона Бурмистрова и 25-летнего Виктора Луковенко виновными по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и приговорил к 8 и 6 годам колонии строгого режима соответственно.

Преступление было совершено 4 ноября 2009 года на платформе станции «Римская». Как установило следствие, несколько молодых людей – участников «Русского марша», находившихся в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений напали на гражданина Швейцарии Энтони Кунанаяками. Они ударили его бутылкой по голове, затем повалили на пол платформы и стали наносить удары ногами. В результате мужчина скончался от полученных травм в одной из больниц города.

Следователи установили и других соучастников преступления. Уголовное дело в отношении них выделено в отдельное производство, расследование продолжается.

Москва. Другие новости 05.04.11

Украина в обмен на вступление в Таможенный союз хочет $12 млрд. и гарантии использования ГТС. / В России могут появиться новые национальности «эльфы» и «сибиряки». Патриотов-государственников это шокирует. / Россия стала жертвой экономического вампиризма. Центральный банк РФ работает на разрушение отечественной экономики. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках