российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведева позвали на День Гнева

Москва, Апрель 05 (Новый Регион, Ольга Ветрова) Оппозиция зовет Дмитрия Медведева на акцию День Гнева. Соответствующее приглашение направлено в администрацию президента.

«Мы предлагаем Дмитрию Медведеву придти на День Гнева 10 апреля и объявить о начале широкой политической реформы, тем самым, отмежевавшись от антидемократического курса, проводившегося в России все последние годы», – сообщили «Новому Региону» организаторы мероприятия.

Акция пройдет под лозунгами «Пора менять власть! Пора менять курс!», «Нет росту цен и тарифов!», «Хватит уничтожать науку, медицину и образование!».

По словам активистов, они добиваются масштабной политической реформы, в том числе свободных выборов, внедрения механизмов прямой демократии, передачи органам местного самоуправления реальных полномочий и денег.

Напомним, столичная мэрия разрешила митинг оппозиции в центре Москвы на Театральной площади. Активисты намерены принести с собой «черный метки» как символ недоверия к политике, проводимой властями. Несмотря на отказ в согласовании шествия к администрации президента на Старой площади, оппозиционеры не намерены менять свои планы.

Среди организаторов и участников акции – Моссовет, Левый Фронт, движение «Однодольщики», «В защиту Химкинского лесса», другие оппозиционные политические организации.

Москва. Другие новости 05.04.11

Опрос: почти треть жителей РФ ежедневно пьет на работе. / Эксперт: аудиторию ЖЖ хотят разогнать по другим соцсетям. Где бороться с отдельно взятыми пользователями «в сотни раз проще». / В Москве участников «Русского марша» осудили за убийство гражданина Швейцарии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках