российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва потеряла звание самого дорогого города

Москва больше не самый дорогой город России. Статистики выяснили, что дороже всего обходится жизнь на Чукотке.

Чукотский автономный округ стал самым дорогим для жизни в России, самой дешевой – Саратовская область, сообщает «Би-Би-Си» со ссылкой на исследование Росстата. В столице России стоимость жизни всего на четверть дороже, чем в среднем по стране, в Петербурге она примерно равна этому показателю.

Индекс стоимости жизни был рассчитан исходя из уровня цен на основные виды товаров и услуг в разных городах России относительно средних показателей по стране. Подобный рейтинг составлен впервые. Росстат обещает сделать его ежегодным.

Эксперты считают, что индекс стоимости жизни в России в целом отражает реальное положение дел, однако не включает ряд важных факторов. В Росстате отмечают, что разработка индекса стоимости жизни в городах России основана на международном опыте исследований в этой области.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 05.04.11

Фурсенко устроит Канделаки на работу в Минобразования. Коммунисты: Тина «живет в мире олигархических тусовок». / Возможный кризис в Саудовской Аравии взвинтит стомость нефти до 300 долларов. / Медведева позвали на День Гнева. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках