российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Торговцы с Красногвардейского рынка Москвы прекратили голодовку

Предприниматели Красногвардейского рынка, расположенного у станции метро «Красногвардейская», прекратили бессрочную голодовку (в которой участвовали 10 человек), начатую 1 апреля у здания Мэрии Москвы.

Такое решение, как передает корреспондент «НР», было принято после завершения переговоров в префектуре ЮАО Москвы, в которых принимали участие представители инициативной группы предпринимателей, префект ЮАО Георгий Смолеевский и чиновники из Управы района «Зябликово».

По итогам переговоров, в ходе которых префект Смолеевский связывался с мэром Москвы Сергеем Собяниным, было найдено компромиссное решение. Часть рынка будет временно открыта на 3 месяца, а за это время чиновники обещают подыскать предпринимателям другие рабочие места.

Напомним, что 1 апреля около 100 работников рынка при поддержке представителей Московского Совета и Левого Фронта блокировали пятый подъезд московской мэрии и потребовали встречи непосредственно с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Также они заявили, что начинают голодовку прямо в здании мэрии, и будут голодать до тех пор, пока не начнут выполнять их требования.

В конце января руководство Управы района «Зябликово» приняло решение о ликвидации Красногвардейского рынка и в течение трех дней закрыло его. Предприниматели терпят большие убытки, у них остался нераспроданный товар, более 1 500 человек остались без рабочих мест. Они требуют восстановить работу рынка, чтобы иметь возможность распродать товар и покрыть убытки, а также просят предоставить им места для работы, однако на местном уровне их никто не слышит. Рынок планируют начать сносить в ближайшее время.

«Рыночная истерия» началась после посещения Сергеем Собяниным ярмарки «Эмерал» на 25-м километре МКАД в конце прошлого года. Градоначальник остался недоволен увиденным и отдал устное распоряжение префектам – навести порядок в рыночной торговле. При этом никаких распоряжений по ликвидации рынков он не давал, однако местные власти расценили это слишком буквально. В результате их действий уже тысячи людей оказались без рабочих мест.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 06.04.11

Вице-премьер Сергей Иванов объявил о скорой отставке главы Роскосмоса. / Торговцы Красногвардейского рынка Москвы прекратили голодовку. / Путин потребовал грамотных прогнозов от чиновников. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках