российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Управлении Федеральной налоговой службы проходят обыски

В Управлении Федеральной налоговой службы, а также в одной из налоговых инспекций столицы проходят обыски. По данным информагентств, они связаны с делом о крупных хищениях с участием налоговиков.

«Без шоу, скромно», – так охарактеризовал появление оперативников у здания одной из инспекций на улице Шверника очевидец.

По информации «Эхо Москвы», процесс выемки документов начался около 9 утра. В обыске принимают участие не только сотрудники Следственного комитета, но и представители МВД и ФСБ. Никаких официальных комментариев о происходящем, пока нет, Следственный комитет лишь подтвердил факт проводимой работы.

По некоторым данным, обыски проходят и в доме заместителя УФНС по Москве Ольги Черничук.

Источник «Интерфакса» указал, что сначала был задержан ее водитель, «чтобы она не могла уехать», потом задержали и саму Черничук. «РИА Новости» сообщают, что чиновница курирует вопросы возмещения НДС, а «Интерфакс», ссылаясь на своего собеседника, пишет: уголовное дело связано с хищениями через возврат НДС.

По словам источника агентства, размер таких хищений «мог достигать многих миллиардов рублей».

РИА Новости отмечают, что семеро сотрудников из 28-й инспекции по Юго-Западному округу, где также проходят обыски, значатся в списке 60 чиновников, которым запрещен въезд в США и страны ЕС из-за «дела Магнитского».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 06.04.11

«Просвита»: отставка Затулина – позитив для Украины. / На Урале завершено расследование скандального дела о махинациях с деньгами Пенсионного фонда. Главе ПФР Дубинкину грозит срок более 10 лет, он получил взяток на 37 млн. рублей. / «Живой Журнал» вновь недоступен. Блогеры – «народ тертый» и из ЖЖ никуда не уйдут. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках