российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Самый поганый мент России» и «дрессированный пудель Суркова» намерены засудить Артемия Троицкого

Известного музыкального критика и оппозиционера Артемия Троицкого хотят засудить сразу двое: экс-майор ГИБДД Николай Хованский (за звание «самого поганого мента России») и музыкант группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов (за определение «дрессированный пудель Суркова»).

Награду в виде милиционера-копилки на концерте «ДДТ» под названием «Последнему Дню милиции посвящается» вручали не только Николаю Хованскому. Худшим милиционером страны по версии Артемия Троицкого был признан «жемчужный прапорщик» Вадим Бойко, избивавший и оскорблявший участников митинга «Стратегии-31» в Петербурге.

При этом, как уточняет журнал «Афиша», реальный срок Троицкому не грозит, – оба иска являются гражданскими. Впрочем, Вадим Самойлов за оскорбленные честь и достоинство хочет получить с музкритика миллион рублей.

«Видимо, у «Агаты Кристи» закончилась корпоративная страда, и им нужно бюджет пополнить», – предположил Самойлов в беседе с журналистом «Афиши».

Троицкий добавляет, что готов по решению суда опровергнуть свое собственное заявление о том, что Самойлов является «дрессированным пу­делем при Суркове».

«Я могу объявить, что он является дрессированным волкодавом или еще какой-нибудь породой. В общем, масса поводов для безоблач­ного веселья», – шутит критик.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 06.04.11

Хакеры взломали страницу ФК «Зенит» из Петербурга (ФОТО). Сайт «украшен» портретами Матвиенко и Тюльпанова, а также резкими комментариями. / Задержан чеченец, подозреваемый в убийстве 19-летнего москвича. / Явлинский возрождает лозунг 1917 года:. «Вся власть Учредительному собранию!». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках