российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самые популярные блогеры России – Медведев и Путин

Попытка выявить самых авторитетных блогеров Росии дала неожиданные результаты. По данным социологов «Левада-центра», первое место в этом списке заняли президент и премьер страны.

Известность популярных блогеров имеет значение лишь для малой части населения страны. Большинство россиян о них ничего не знает. Да и интернетом более половины наших соотечественников вообще не пользуется. Именно это сообщили социологам 62% опрошенных.

Почти треть населения РФ (27%) использует всемирную паутину для поиска информации. 18% ответили, что интернет им нужен для общения, по 13% получили «развлекательные» пункты – поиск музыки, фильмов, развлечений.

Неожиданный результат дал вопрос «Назовите трех интернет-блогеров, к чьему мнению по общественно-политическим вопросам вы более всего прислушиваетесь». Первое место разделили два первых лица государства – Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Любопытно, что если президент, действительно ведет блог, то премьер в этом замечен не был. Тем не менее, блогер, который таковым не является, возглавил список российских блогерских авторитетов.

Впрочем, оба победителя, и президент и премьер, получили всего по 2%. Результат занявшего третье место Артемия Лебедева – 1%. Блогеров «Навальный» и «Касперский» назвали менее процента опрошенных. 95% россиян затрудняются с ответом на этот вопрос.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 06.04.11

Российские блогеры выйдут к офису SUP поддержать «Живой Журнал». И принесут с собой талисман ЖЖ – игрушечного козлика Фрэнка. / Эксперт: странно, что представители ЖЖ не обращаются в полицию. / КПРФ: Путин может пойти на уступки Украине и снизить цену на газ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках