российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ресин: жилье в Москве подоражает

Квартиры будут по-прежнему дорожать как в Москве, так и в Подмосковье. Такой прогноз дал первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин.

«Цены будут расти за счет инфляции, за счет увеличения заработных плат населения, за счет стоимости материалов, энергоносителей, топлива. Это неизбежно, они не могут не расти», – сказал чиновник.

По его словам, сегодня государственная цена 1 квадратного метра жилья в доме индустриально-экономического класса составляет 75-79 тысяч рублей.

«Однако реальная, рыночная, фактическая цена составляет около 120 тысяч рублей», – сказал первый заммэра.

В этой связи корреспондент РИА «НР» отмечает, что в российских регионах метр такого же типового жилья стоит порядка 30-40 тысяч рублей. И провинциальные строители считают такое строительство вполне рентабельным.

Согласно данным на минувший март, стоимость квадратного метра в Москве значительно не изменилась. При этом наибольший рост продемонстрировали самые «недорогие», спальные районы столицы.

Эксперты ожидали, что стоимость жилья в столице повысится на фоне запрета на строительство в центре города и восстановления экономической активности москвичей, однако эти ожидания не подтвердились.

Москва, Арина Моркоова

Москва. Другие новости 07.04.11

В заводском туалете повесился замдиректора завода «Салют». / Сотрудник ДПС задержан в Подмосковье при получении взятки. / В Москве взрывчатки изъяты у водителей двух автомобилей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках