российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зелень, овощи и фрукты из Китая будут тщательно проверяться на границе

Зелень, овощи и фрукты, завозимые в Россию из Китая, будут проходить тщательную проверку. Об этом заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

По его словам, «весь Дальний Восток питается китайскими овощами и фруктами» и ведомство намерено усилить контроль на границе из-за угрозы поступления в РФ радиоактивной продукции.

При «малейшем подозрении на радиоактивность», подчеркнул он, вся зелень будет изыматься.

Подобные меры связаны с информацией об обнаружении радиоактивных частиц в некоторых китайских продуктах, в частности, на листьях шпината.

Кроме того, установлен серьезный контроль на границах с Японией. Как сообщал «Новый Регион», Россия запретила поставки продукции с 242 рыбоперерабатывающих предприятий Японии. «Ограничения введены по итогам анализа угроз и рисков, возникших после аварии на атомной электростанции «Фукусима-1», – сообщали в Россельхознадзоре.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 07.04.11

Протоиерей Чаплин: священник может быть избран президентом. / Названы 10 худших компаний России. Первая позиция у «Газпрома», на втором месте – «Сбербанк». / Ресин: жилье в Москве подоражает. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках