российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Герман Стерлигов предложил Госдуме принять закон о казни наркоманов

Бизнесмен Герман Стерлигов, прославившийся своими эпатажными проектами, предложил ввести смертную казнь для наркоманов.

Стерлигов, который помимо прочего является зампредом движения «Россия без наркоманов», написал об этом в письме руководителем комитета Госдумы по безопасности Владимиру Васильеву и по охране здоровья Ольге Борзовой, а также депутату-единороссу Владимиру Мединскому. Стерлигов считает, что необходимо законодательно запретить лечение наркоманов и приравнять их к преступникам.

Письмо вызвало резонанс в блогосфере, после того как было опубликовано в одном из блогов.

Сам бизнесмен в интервью «Русской службе новостей» заявил, что письмо было задумано в рамках личной переписки и не предназначалось для СМИ.

«То, что письмо попало в интернет, мне очень жаль. Обсуждение законопроекта требует спокойного обсуждения. Но я хочу сказать, что проблема наркомании в России носит трагический характер. Скоро у нас уже детей не останется, если мы не примем решительных мер. Я написал этим людям, потому что они отвечают за этот вопрос», – объяснил Стерлигов.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 11.04.11

Доллар рухнул ниже 28 рублей. Впервые с 2008 года. / Около 1,3 тыс. выпускников будут сдавать ЕГЭ досрочно. / Мировые цены на нефть достигли $125 за баррель. Финансовые рынки сваливаются в спекулятивную воронку. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках