российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Националисты 11 апреля вновь планируют собраться на Манежной (ФОТО)

Московские националисты готовятся к очередной акции на Манежной площади. Как говорится в заявлении, распространенном от имени «Стратегии-11», «встречи русских людей» проходят в центре столицы каждое 11 число, каждый месяц в 19.00.

Активисты планируют собраться сегодня в 18.50 на станции метро Охотный ряд, а затем выйти на площадь под лозунгами «Власть – в интересах нации», «Хватит убивать русских», «Кремль – для русских».

Кроме того, националисты намерены потребовать прекращения политических репрессий.

«Кучка казнокрадов захватила власть и жирует за счет большинства народа. Выборы фальсифицируются, референдумы отменены, нет свободы слова и собраний, в стране – полицейский режим», – заявляют неизвестные организаторы.

Они также призывают власти уйти в отставку и передать управление страной народу.

Как подчеркивают националисты, их акция носит мирный характер. Аналогичные мероприятия в других городах России, согласно заявлению, проходят по 12-м числам у зданий городский администраций.

Отметим, до сих пор все попытки «повторения Манежки» – событий 11 декабря – пока успехом не увенчались. По 11-м числам милиция заблаговременно устанавливала оцепление в местах предполагаемого сбора националистов и задерживала всех подозрительных молодых людей.

Националисты готовятся вновь выйти на Манежку

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 11.04.11

Президент, премьер и весь кабинет министров заполнили декларации о доходах. Согласно этим данным – они не жируют. / Блогеры: куда дели надпись «СССР» со шлема Гагарина? (ФОТО). Советский Союз «целенаправленно стирают из памяти». / Во Франции под угрозой штрафа запрещено ношение паранджи. Исламские радикалы в ответ потребовали установить шариат в Европе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках