российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Завершено расследование предотвращенного теракта на станциях метро Пушкинская и Белорусская

Завершено расследование уголовного дела о подготовке теракта в московском метро на станциях «Пушкинская» и «Белорусская».

По версии следствия, из Франции приехал житель города Грозный Руслан Озниев, который должен был совершить теракт на станции «Пушкинская» или «Белорусская». Сотрудникам ФСБ удалось предотвратить преступление. Расследование дела длилось около полутора лет, и в итоге Озниеву были предъявлены обвинения по статьям 30, 205 и 222 Уголовного кодекса (подготовка террористического акта, а также незаконный оборот оружия, взрывчатки и боеприпасов).

В последнее время террорист начал проявлять странности в поведении: он просил принести ему наркотики и устроить встречу с послом Франции в России.

Суд может состояться в мае-июне 2011 года, сообщает «Коммерсантъ».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 13.04.11

Депутат Госдумы Иван Грачев «приватизировал» Всероссийскую забастовку предпринимателей. Он заимствовал идею предпринимательских «низов» в канун декабрьских выборов. / В Южном Бутово по вине гаишника столб рухнул на автомобили. / Сурков – «нашистам»: Если вам передастся наша алчность, страна будет просто выпотрошена. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках