российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МУР: за десять лет число случаев мошенничества в Москве увеличилось в 10 раз

За последнее десятилетие количество случаев мошенничества в Москве увеличилось в 10 раз. Об этом сообщают представители уголовного розыска.

Только с начала 2011 года зарегистрировано уже 2 тыс. подобных преступлений.

Фантазия злоумышленников не знает границ. К примеру, мошенники, позвонив пенсионеру, посоветовали ему подойти к окну, чтобы «пролетающий мимо спутник мог «считать» все болезни», передает «Эхо Москвы» со ссылкой на данные МУРа. После этого старику предложили пройти курс «лечения» за большую плату.

В Зеленограде от действий мошенниц пострадала пожилая москвичка. Как сообщает city-fm, злоумышленницы остановили пенсионерку во дворе дома, и обещая снять порчу, выманили у нее 275 тыс. рублей. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 13.04.11

Московская полиция разогнала арт-шествие в честь Дня космонавтики (ФОТО). Активистов, прославлявших Гагарина, ждет суд. / Совфед одобрил драконовские дорожные штрафы для Москвы и Петербурга. / Юбилей негодяя – 2. Горбачев не достоин ордена Андрея Первозванного. Авторская колонка Андрея Сафонова. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках