российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мировые цены на нефть «зависли» Аналитики ждут дальнейшего падения цен на нефть

Цены на «черное золото» стабилизировались после внушительного падения, связанного с закрытием длинных позиций спекулятивными счетами, и рисками для восстановления мировой экономики, обусловленных высокими ценами на энергоносители и продовольствие. Нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent закрепились в диапазонах $105 – $107,50 и $120 – $123 за баррель, соответственно. Русская нефть марки Urals на спотовом рынке торгуется на уровне $118 за баррель.

Комментируя ситуацию на рынке аналитик ГК FOREX CLUB Спартак Соболев, участники рынка проявляли осторожность и не спешили скупать подешевевшую нефть в ожидании статистики по запасам от МИНЭНЕРГО США.

По данным этого ведомства, запасы сырой нефти за неделю со 2 по 8 апреля 2011 выросли на 1.6 млн баррелей, тогда как большинство отраслевых аналитиков прогнозировало рост на 1млн баррелей. Данный фактор не оказал поддержку покупателям, окончательно установив рамки дневного колебания цен с нижней границей $105, $120 и верхней $107.50, $123 для эталонных сортов Light и Brent, соответственно.

«Вероятно, цены продолжат находиться выше установленных нижних границ торгового диапазона с возможным ростом к уровням $108-110 Light и $124-125. Учитывая тот факт, что напряженная ситуации вокруг Ливии «отпускает» котировки нефти, то наиболее перспективным выглядит сценарий развития нисходящего коррекционного движения до уровней $97 Light и $107 Brent в среднесрочной перспективе. Технические индикаторы подтверждают вероятность развития медвежьих настроений, сформировав сигналы к вероятному развитию нисходящей динамики», – отмечает эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 14.04.11

Участники кремлевской охоты на Алтае могут избежать тюрьмы. Прокурор просит суд освободить чиновников от наказания. / Грызлов сделал первую запись в Twitter. / Кубанский смертник едет взрывать Москву. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках