российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На АвтоВАЗе бастуют рабочие

Около 600 сотрудников АвтоВАЗа проводят забастовку. Они требуют выплатить им премию за качество.

Рабочие одного из цехов АвтоВАЗа проводят «итальянскую забастовку». То есть они приходят на работу, но свои обязанности выполняют лишь формально, саботируя и затягивая производственный процесс. Официальный профсоюз предприятия обратился к администрации с просьбой разобраться в ситуации.

Как напоминает «Эхо Москвы», аналогичная акция проходила на АвтоВАЗе более 10 лет назад. Тогда почти 2 тысячи человек отказывались работать сверх нормы и требовали сохранить им зарплату после реорганизации предприятия.

Любопытна сама причина забастовки. В то время как вся Россия на чем свет ругает отечественный автопром и продукцию АвтоВАЗа в особенности, сотрудники предприятия бастуют потому, что им не выплачивают премию за качество.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 14.04.11

Экс-президенту СССР Горбачеву в Германии прооперировали позвоночник. / Мировые цены на нефть «зависли». Аналитики ждут дальнейшего падения цен на нефть. / Участники кремлевской охоты на Алтае могут избежать тюрьмы. Прокурор просит суд освободить чиновников от наказания. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках