российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В конкурсной программе Каннского кинофестиваля нет российских фильмов

Ни один российский фильм не вошел в основную конкурсную программу 64-го по счету Каннского кинофестиваля, который пройдет с 12 по 22 мая. Мероприятие начнется с картины Вуди Алена «Полночь в Париже».

Список из 19 полнометражных художественных лент, попавших в официальную конкурсную программу, был объявлен во Франции. В него вошли картины Педро Альмодовара, Теренса Малика, Аки Каурисмяки, Пьера и Люка Дарденнов, Такеши Миике, Ларса фон Триера, Маркуса Шлезингера, Джулии Ли, Бертрана Бонелло, Паоло Соррентино, Алана Кавалье и других.

Главой основного жюри станет Роберт Де Ниро, председателем жюри конкурса короткометражного кино – Мишель Гондри.

Отметим, во внеконкурсной программе «Особый взгляд», в которую попадают самые радикальные картины, будет представлена лента российского режиссера Бакура Бакурадзе «Охотник». Председателем жюри этой программы избран Эмир Кустурица.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 14.04.11

Скидки на рекламу и банеры до 40%!. Весенний SALE «Нового Региона». / Доку Умаров сбежал из окружения в Ингушетии. Поимке лидера боевиков помешал дождь, оправдывают свой провал спецслужбы. / На АвтоВАЗе бастуют рабочие. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках