российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Миронов: белые фартуки – это неспроста Спикер СФ заподозрил «Наших» в массонстве

Идею борьбы с коррупцией не стоит опошлять масонскими символами. Такую мысль высказывает в своем блоге спикер Совета Федераций, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

16 апреля Движение «Наши» обещает вывести на улицы Москвы 50 000 молодых людей – на акцию по борьбе с коррупцией «Белые фартуки». Последние дни «нашисты» ведут активную пиар-кампанию этого мероприятия. Ради раскрутки акции движение даже выпустило эротический календарь со своими активистками в нижнем белье.

Сергей Миронов, в целом одобрив акцию, мол борьба с коррупцией дело хорошее, все же недоумевает: при чем тут белые фартуки?

«Объяснили ли организаторы акции тем молодым юношам и девушкам, которых они тащат на улицы, во что им, собственно, предлагается обряжаться? Знающему историю человеку хорошо известно, что белый фартук – один из древнейших символов масонства, непременный атрибут масонских регалий», – поясняет свое удивление спикер Совета Федераций РФ.

По неведению творят все это организаторы акции или может с тайным умыслом, рассуждает Сергей Миронов.

«Вот и гадай теперь, что имеют в виду руководители движения «Наши» и их старшие коллеги из партии власти? – вопрошает он. – То ли они действительно вкладывают некие тайные смыслы в свою акцию, которые понять возможно лишь «избранным». То ли затеяли воссоздавать на базе своего движения что-то вроде нового «ордена розенкрейцеров»? То ли просто по невежеству не ведают, что творят. Боюсь, что, если «Наши» и их кураторы будут действовать в том же духе, то мы скоро увидим на улицах молодых людей, которые будут «бороться» с коррупцией циркулями, угольниками и прочими ритуальными предметами масонов».

«Все это было бы смешно, если б не было грустно. Борьба с коррупцией – это ведь действительно очень и очень серьезное дело. А когда вокруг него затевают такие постановочные действа с сомнительной подоплекой невольно напрашивается вывод, что делается это отнюдь неспроста», – подводит печальный итог глава верхней палаты парламента.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 15.04.11

Витренко улетела в Ливию на подмогу Каддафи. Украинский борец за славянское единство спасает исламского лидера от США и НАТО. / Защита ДПНИ ходатайствует о снятии обвинения в экстремизме. / Коммунисты: «Единая Россия» – не та невеста, о которой мечтает следующий президент России. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках