российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Синие ведерки» пожаловались Медведеву на Михалкова (ФОТО) «Усатый» должен ответить «за наглую езду по встречке»

В Рунете обнародованы снимки автомобиля Никиты Михалкова, который едет по встречной полосе в районе Рублево-Успенского шоссе, «распугивая народ».

«У Михалкова мигалка не работала, да и «кряквы» не помню. За него все сделал впереди идущий бумер», – рассказывает автор компроматных фотографий, блогер chowbreeder.

Активисты «Синих ведерок» призывают кинорежиссера к ответу «за наглую езду по встречке». Один из координаторов общества Петр Шкуматов отправил обращение Дмитрию Медведеву и в ГИБДД, приложив имеющиеся фотодоказательства.

«Сегодня, из открытых источников мне стало известно, что вчера, 14-го апреля 2011 года, автомобиль, которым пользуется режиссер с гос.номером А375МР97, не включая (!) мигалки, выехал на полосу встречного движения в районе Рублево-Успенского шоссе, двигаясь в направлении Москвы», – пишет Шкуматов.

По его словам, сам факт наличия «мигалки» у Михалкова вызывает «крайне негативные чувства у многих граждан России», а его «циничное поведение» на дороге угрожает жизни и здоровью обычных водителей.

«Я прошу Вас дать указание проконтролировать процесс расследования данного правонарушения, так как это не первое и, к сожалению, не последнее грубейшее нарушение ПДД и здравого смысла режиссером Михалковым», – заявляет активист в письме в администрацию президента.

Он просит рассмотреть вопрос полной отмены «мигалок» на машинах чиновников и приближенных к ним лиц, оставив их только на автомобилях специальных служб.

Кроме того, Шкуматов опасается давления на свидетеля, который не побоялся «усатого», и обещает ему полную поддержку.

Активисты «Синих ведерок» призывают кинорежиссера к ответу «за наглую езду по встречке»

Ссылка по теме:

Блогеры снимают с Михалкова мигалку (ВИДЕО) / Прокуратура признала нарушением спецсигнал у «кремлевского режиссера»>>

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 15.04.11

Политолог: у украинской власти есть компромат на Путина. / Вопрос выдвижения Медведева на второй срок практически решен, – Белковский. / Экс-сотрудник Хамовнического суда: «Интервью Васильевой – правда». На судью Данилкина давил Мосгорсуд, об этом в суде знали многие. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках