российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Московской области введен карантин по бешенству

В двух районах Московской области – Клинском и Истринском – введен двухмесячный карантин по бешенству. Постановление об этом накануне подписал губернатор Московской области Борис Громов.

В течение этого времени в населенных пунктах, которые оказались на карантине, запрещено проводить выставки собак и кошек, торговать домашними животными. Кроме того, не разрешается вывозить собак и кошек из населенных пунктов, находящихся на карантине. В Клинском районе с начала этого года зафиксировали семь случаев бешенства.

Последним зараженным животным стал домашний кот, которого хозяева отпускали гулять на улицу. Неблагополучными по бешенству признаны такие населенные пункты и территории, как деревня Алексино сельского поселения Ермолинское Истринского района; улица Вокзальная города Высоковска, деревня Опалево сельского поселения Зубовское, деревня Ямуга Клинского района; территория садоводческого некоммерческого товарищества «Дружба» в городе Пущине.

В прошлом году в Московской области обнаружили 146 животных, больных бешенством, в 2009 году – 258.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 19.04.11

Житель Подмосковья держал на цепи 17-летнюю дочь. / Лидером «Справедливой России» станет Дмитрий Рогозин, он же будет кандидатом в президенты от «СР». Депутат-единоросс раскрыл «многоходовку» с отставкой Миронова. / «Мы находимся в плену советского артефакта – двуглавого орла, одна голова которого – Сталин, вторая – Абрамович». Интервью «Нового Региона» с лидером группы «Ляпис Трубецкой». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках