российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве справедливоросс скончался на пороге НИИ Охранник отказался пустить больного в медучреждение

В Москве проводится доследственная проверка в связи с гибелью у ворот института хирургии им. Вишневского секретаря бюро Совета Свердловского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Максима Головизнина.

По предварительным данным, 15 апреля 40-летний мужчина почувствовал себя плохо, и знакомые привезли его к зданию медучреждения, расположенного на улице Б.Серпуховская.

Несмотря на то, что Головизин потерял сознание, охранник отказался пропускать мужчин на территорию НИИ, так как больной не был доставлен автомобилем «скорой помощи».

Прибывшая впоследствии бригада медиков зафиксировала смерть потерпевшего.

На настоящий момент следователи опрашивают очевидцев, сотрудников медучреждения, проводится судебно-медицинское исследование. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям сотрудников и врачей НИИ, сообщают в СК РФ.

По данным РСН, в пресс-службе Минздравсоцразвития уверяют, что в московский НИИ имени Вишневского Головизнина доставили уже мертвым, а медучреждение «не имеет права принимать труп, так как это может повлиять на проведение следственных мероприятий».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 20.04.11

Крымские власти бесплатно раскрутили российскую «Авианову» с дешевыми рейсами в Крым, которых не будет. За $9 долларов можно слетать в конце октября. / Выступление Рошаля «повергло в ужас» чиновников Минздравсоцразвития. Нападки на известного хирурга продолжаются. / МИД открыл Тунис для русских туристов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках