российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рогозин: конфликт в Ливии перерастает в полноценную войну

Запад втягивается в новую большую войну. Так считает постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин. По его мнению, международная помощь повстанцам в Ливии все меньше и меньше напоминает исполнение резолюции Совета Безопасности ООН.

«Очевидно, что Запад в лице некоторых крупных военных держав медленно, но верно втягивается в новую большую войну, которая приобретает все более и более интернациональный характер», – цитирует слова Рогозина «Обозреватель».

Кроме того, постпред РФ в НАТО прокомментировал заявление главы МИД Великобритании Уильяма Хейга, который сообщил, что Лондон направит в Бенгази группу военных советников.

«Хочется задать вопрос британским властям: а если эти военные советчики, которые, безусловно, будут находиться среди повстанческих вооруженных подразделений, пострадают в результате практически своего прямого участия в боевых действиях, будет ли это означать для Великобритании ее вступление в войну против Ливии?», – заметил Рогозин.

По его мнению, до тех пор, пока британские политики не ответят на этот вопрос, «все эти действия носят достаточно двусмысленный характер».

То, что зарубежные державы позволяют себе сначала вольно интерпретировать решения Совета Безопасности ООН, а затем «действовать как заблагорассудится», вызывает озабоченность у российских властей. Выльется ли эта озабоченность в конкретные действия, полпред РФ не уточнил.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 20.04.11

В Москве справедливоросс скончался на пороге НИИ. Охранник отказался пустить больного в медучреждение. / Крымские власти бесплатно раскрутили российскую «Авианову» с дешевыми рейсами в Крым, которых не будет. За $9 долларов можно слетать в конце октября. / Выступление Рошаля «повергло в ужас» чиновников Минздравсоцразвития. Нападки на известного хирурга продолжаются. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках