российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокуратура отменила отказ в возбуждении уголовного дела против Якеменко (ФОТО)

Прокуратура возобновила расследование деятельности Василия Якеменко в «лихие девяностые». Речь идет о возможных связях лидера Росмолодежи с бандитской фирмой «Акбарс».

Как сообщает инициатор прокурорской проверки Илья Яшин, после обжалования прежнее постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено «как вынесенное преждевременно и необоснованно». На настоящий момент материалы возвращены следователю для проведения дополнительной проверки.

Кроме того, оппозиционер утверждает, что в 2007 году, когда еще не всплыла история с бандитами-соучредителями, «Якеменко не стеснялся своих связей» с «Акбарсом».

Так, по его словам, сейчас лидер Росмолодежи отрицает информацию о том, что в 1994 году выступил соучредителем ТОО «Акбарс» вместе с пятью преступниками, впоследствии осужденными на длительные тюремные сроки за убийства, грабежи и рэкет. В пресс-службе «Наших» сообщали, что бандиты похитили паспорт Якеменко и незаконно использовали его данные.

«А вот теперь посмотрите на официальную биографию Василия Григорьевича Якеменко, которая была размещена на сайте государственного информационного агентства РИА «НОВОСТИ» в октябре 2007 года, когда он был назначен главой Госкомитета по молодежной политике, и до сих пор доступна в архиве».

Как сообщал ранее «Новый Регион», после разоблачительной статьи в «Ведомостях» Илья Яшин направил в Генпрокуратуру заявление с требованием проверить приведенные факты. По его словам, месяц назад он получил материалы прокурорской проверки о связях руководителя Росмолодежи с оргпреступностью.

«Следователи установили факт криминальных связей, опросив свидетелей из челнинской группировки «29 комплекс», – информирует Яшин. – Однако в возбуждении уголовного дела отказали, не найдя для этого достаточных оснований».

«В 2007 году, когда еще не всплыла история с бандитами-соучредителями, «Якеменко не стеснялся своих связей с «Акбарсом»"

Ссылка по теме:

Оппозиция: прокуратура выявила связь Якеменко в оргпреступностью/ Яшин добивается возбуждения дела против лидера «Наших» >>

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 20.04.11

США не отменят визы для граждан России, но увеличат срок их действия. / Рогозин: конфликт в Ливии перерастает в полноценную войну. / В Москве справедливоросс скончался на пороге НИИ. Охранник отказался пустить больного в медучреждение. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках