российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Тунис открыт и доступен МИД разрешил россиянам вновь посещать эту страну

Российское Министерство Иностранных Дел в среду, 20 апреля, разрешило туристам отдыхать на курортах Туниса. МИД отметил, что внутриполитическая обстановка в стране стабилизируется и в прибрежных зонах, где и расположены главные популярные курорты, все условия для безопасного отдыха российских туристов обеспечены.

При этом туроператорам велено воздерживаться от организации экскурсий в столицу Туниса, на остров Джерба, а также в центральные районы страны и на юг, в пустыню Сахару, так что туристов будут отправлять только на курорты. Поскольку в стране продолжает действовать чрезвычайное положение, россиянам нужно избегать больших скоплений людей и соблюдать меры безопасности.

Как отмечает turist.ru, пока МИД решал, разрешить нашим туристам отдыхать в Тунисе или нет, российские туроператоры открыли продажу туров на средиземноморские курорты страны и практически полностью распродали туры с вылетом в конце апреля.

Поскольку правительство Туниса в 2011 году спонсирует туристическую отрасль, чтобы восстановить поток отдыхающих в страну, отели курортов до конца июня снизили цены на 30% и надеются составить серьезную конкуренцию Египту. Так что Тунис может получить свою долю экономных туристов, которые предпочтут знакомым, но дорогим курортам Красного моря более бюджетные тунисские.

Напомним, что именно с Туниса в Северной Африке началась серия революций и массовых выступлений. В декабре 2010 года массовые акции протеста в Тунисе переросли в «жасминовую» революцию и президент страны, находившийся у власти более 20 лет, Зин эль-Абидин Бен Али, был свергнут и покинул Тунис. А европейские и российские туроператоры были вынуждены отменить продажу туров в страну и срочно вывозить своих туристов из Туниса. В результате поток отдыхающих в Тунис упал на 40%.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 20.04.11

«Эсэров» на выборы в Госдуму и Заксобрание Петербурга поведет Миронов. / Прокуратура отменила отказ в возбуждении уголовного дела против Якеменко (ФОТО). / США не отменят визы для граждан России, но увеличат срок их действия. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках