российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Неизвестные похитили сына Касперского и требуют 3 млн евро

В Москве похищен младший сын создателя антивируса Евгения Касперского. Злоумышленники требуют выкуп в размере 3 млн евро.

Неизвестные напали на 20-летнего Ивана 19 апреля в районе промзоны на северо-западе столицы, когда он шел на работу. После этого преступники вышли на связь с отцом пленника и потребовали деньги.

Узнав о случившемся, Евгений Касперский вылетел из Лондона в Москву, однако о местонахождении его сына до сих пор ничего не известно.

«Даже если эти люди получат все деньги, это еще не дает гарантий, что Ваню вернут», – опасается друг похищенного.

Как сообщает Lifenews, Иван Касперский работал в компании своей матери InfoWatch Натальи Касперской, а также учился на 4 курсе факультета вычислительной математики и кибернетики. Сотрудники правоохранительных органов уже приходили в вуз в связи со случившимся.

По данным издания, усиленными поисками молодого человека занимаются полиция, ФСБ и уголовный розыск.

Официального комментария спецслужб пока нет.

Напомним, Forbes оценил состояние Евгения Касперского в 800 млн долларов. Ему принадлежит контрольный пакет компании «Лаборатория Касперского», выпускающей антивирусы и другие средства компьютерной безопасности.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 21.04.11

Единоросс-миллиардер призывает не бояться рассказывать правду о доходах. Коммунисты требуют ввести «налог на богатых». / Правозащитники призывают Медведева обеспечить соблюдение законов в Чечне. / Кудрин: Нефть «угнетает» российскую экономику. Экспорт энергоресурсов не дает развития стране, признал глава минфина РФ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках