российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд освободил сотрудника управделами президента, обвиняемого в получении взятки

Пресненский суд Москвы освободил из-под стражи экс-сотрудника контрольного отдела медорганизаций Главного контрольного управления управделами президента России Игоря Ерашова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.

«Судья постановил изменить Ерашову меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест», – сказала пресс-секретарь.

По словам Сутяповой, в то же время суд продлил до 26 мая срок ареста начальнику Ерашова – Владимиру Корнияке, обвиняемому по тому же делу.

Арест Ерашова был санкционирован в конце мая 2010 года, а Корнияка до 19 ноября прошлого года находился под подпиской о невыезде.

Бывшие высокопоставленные госслужащие обвиняются по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки группой лиц в особо крупном размере) в рамках дела о вымогательстве денег у одного из медицинских учреждений. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 26.04.11

Секс-меньшинства: в Москве впервые разрешен гей-парад. Власти утверждают, что не согласовывали акцию. / Как модернизировать страну с непохожими друг на друга регионами?. РИА «Новый Регион» приглашает на круглый стол. / Бывший гендиректор НТВ Евгений Киселёв: «Возможности революции в России не вижу» (ФОТО). Известный телеведущий ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках