российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве появится «Автобус Победы» со Сталиным

На трех московских маршрутах ко Дню Победы появятся баннеры с Иосифом Сталиным. Договоренность о размещении портретов вождя на микроавтобусах Mercedes, курсирующих по центру, уже достигнута с рекламным агентством и владельцами машин. Об этом заявил один из организаторов акции Дмитрий Лысков.

По его словам, на задней части кузова будет изображена медаль «За победу над Германией» с профилем Сталина. Договоры заключены на месяц, начиная с 3 мая, сообщает «Маркер».

Собранные на «Сталина» деньги, около 300 тыс. рублей, распределили между городами-участниками акции «Автобус Победы», которая в этом году, помимо Москвы, анонсирована в Санкт-Петербурге, Южно-Сахалинске, Уфе, Омске, Новосибирске.

Как сообщает издание, в Москве речь идет о маршрутах №325, 523, 63 или аналогичных им, принадлежащих группе «Автолайн». Установкой рекламы на микроавтобусах этой компании занимается агентство «Два мига», которое уже подтвердило информацию о размещении портретов.

В этом году, подчеркнул Лысков, дизайн изменили – вместо портрета самого Сталина появится медаль с профилем вождя. По его словам, все сделано по закону, и снять плакат с автобуса так просто не удастся.

Напомним, в 2010-ом в Санкт-Петербурге после возмущения некоторых общественных деятелей портрет Сталина убрали с общественного транспорта.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 26.04.11

ЛДПР будет участвовать в выборах под лозунгом защиты интересов русских. / Завершено следствие по делу об убийстве Егора Свиридова. По версии следствия конфликт носил бытовой характер. / Доклад о коррупции в правительстве РФ вызвал недовольство Сергея Степашина. Глава Счетной палаты грозит его авторам судом. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках