российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россияне хотят конкуренции на выборах между членами тандема 38% уверены, что президентом станет Путин, 28% – Медведев

На выборах 2012-го года россияне хотели бы реальной конкуренции между членами правящего тандема. 38% опрошенных «Левада-Центром» надеются увидеть в избирательном списке обоих кандидатов, 19% – Путина, 12% – Медведева и 18% – «ни того, ни другого».

По мнению 39%, именно Владимир Путин станет президентом в 2012-ом году, 28% уверены, что пост главы государства займет Дмитрий Медведев.

Как отмечают социологи, в ситуации, когда все вопросы страны решают без дискуссий с оппозицией, президент и премьер для россиян воспринимаются как единое целое.

32% опрошенных верят, что решение о том, кто станет президентом в 2012-ом году, примут российские избиратели, и ровно столько же не сомневаются, что президента выберут между собой Путин и Медведев, по мнению 8%, решение зависит от Путина, 16% – от того, «кто будет удобнее окружению» тандема.

Свыше половины респондентов (55%) называют статьи и размышления об усиливающихся разногласиях между президентом и премьером домыслами журналистов и оппозиционных политиков. Однако за полтора года число граждан, называющих эти сведения достоверными, увеличилось с 12% до 20%.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 27.04.11

Эксперт: Кремлю вообще не нужны пиарщики, не только Павловский. Выборы выигрываются админресурсом, центральным ТВ и усилиями ЦИК. / В России ширится бензиновый кризис. В Москве дефицита топлива пока нет, но цены пошли в рост. / Авторская колонка «НР»: «Generation П» уезжает в Таиланд. И Пелевин тоже. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках