российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд приступит к рассмотрению иска Якеменко к Кашину

Хамовнический суд Москвы приступит к рассмотрению иска Василия Якеменко о защите чести, достоинства и деловой репутации к Олегу Кашину. Заседание пройдет 28 апреля в закрытом режиме. Беседу будет вести и.о. заместителя председателя Игорь Кананович, сообщают в правозащитной организации «Агора».

Как известно, лидер Росмолодежи обвиняет журналиста «Коммерсанта» в распространении порочащей его и несоответствующей действительности информации. Он добивается опровержения, а также выплаты 1,5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Недовольство Якеменко вызвали высказывания Кашина о том, что он не сомневается «в якеменковской версии» совершенного на него нападения.

«Других версий у меня нет (даже история про уведенную жену со всем этим рифмуется – я слышал, что как раз в ноябре от Якеменко ушла жена), и я не верю, что мое дело настолько трудно для раскрытия, и молчание СКП, по-моему, располагает как раз к таким выводам», – писал Кашин в своем блоге.

Напомним, нападение на журналиста было совершено 6 ноября 2010 года возле его дома. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство, совершенное группой лиц). Несколько дней Кашин находился в состоянии искусственной комы.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 28.04.11

В Подмосковье могут построить платные дороги. / В Подмосковье задержаны грабители, убившие пенсионера из-за 5 тысяч рублей. / Как модернизировать страну с непохожими друг на друга регионами?. РИА «Новый Регион» приглашает на круглый стол. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках