российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве полуголые активистки FEMEN провели флешмоб против операции NATO в Ливии (ФОТО) Лидеры воюют, потому что «их не любят девушки», считают в движении

Полуобнаженные активистки русского женского движения FEMEN провели первый флешбом в Москве, осудив «бесчеловечную военную операцию стран Запада против суверенной Ливии». Участники акции прошлись по Кадашевской набережной, а затем встали перед представительством Европейской Комиссии в России под лозунгами «Make Love not War!», «Усыпите дух войны!» и «Матрац и грудь – о войне забудь!»

Три девушки принесли к зданию матрацы с нарисованным портретом ливийского лидера, полковника Каддафи, а затем вручили их сотрудникам Европейской комиссии. В результате одна из активисток была задержана правоохранительными органами.

FEMEN считает причиной «кровавой военной операцию NATO против Ливии» то, что «лидеры стран Евросоюза спят на отвратительных реликтовых матрацах», «регулярно не высыпаются, имеют проблемы со здоровьем» и поэтому «воинственно настроены ко всему миру». Активистки изготовили «качественные ортопедические матрасы», которые, по их мнению, восстановят политикам здоровье и крепкий сон.

«Дэвид Кэмерон спит на древнем матрасе, который использовал еще Черчилль, а Саркози купил антикварный матрас французских королей, – поясняют активистки. – Мы считаем, что лидеры западных стран развернули военную операцию в Ливии из-за своих внутренних проблем и комплексов. Они много работают, невысыпаются, у них начинаются мужские проблемы, их не любят девушки. Именно поэтому они для самоутверждения отдают приказ бомбить беззащитную Ливию».

Девушки надеются, что на этих матрацах в лидерах уснет «Дух Войны». В ходе следующей акции феминистки обещают передать аналогичный подарок в американское посольство для Барака Обамы.

Отметим, российские активистки FEMEN, в отличие от украинских, протестуют в купальниках, а не топлесс.

Активистки FEMEN осудили военную операцию в Ливии

И принесли матрацы к зданию Еврокомиссии

«Лидеры западных стран развернули военную операцию в Ливии из-за своих внутренних проблем и комплексов. Они много работают, невысыпаются, у них начинаются мужские проблемы, их не любят девушки», – считают в FEMEN

Одну из активисток задержали сотрудники правоохранительных органов

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 28.04.11

Россия в мае закрывает экспорт топлива. Чтобы спасти внутренний рынок от дефицита. / Суд приступит к рассмотрению иска Якеменко к Кашину. / В Подмосковье могут построить платные дороги. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках