российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава СК РФ Бастрыкин призвал ввести кастрацию педофилов

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в очередной раз призвал кастрировать педофилов. Об этом он заявил на экстренном заседании Общественной палаты, посвященном преступлениям против детей.

«Считаем необходимым применение химической кастрации к лицам, совершившим сексуальные преступления против несовершеннолетних», – высказался Бастрыкин.

Соответствующий законопроект уже подготовлен Следственным комитетом. Согласно нему, педофилам вводят специальный препарат – модифицированную форму тестостерона, блокирующий сексуальное влечение. Последствия препарата, по его словам, не являются необратимыми.

Общественная палата также предлагает запретить «применение условного осуждения к совершеннолетним лицам, совершившим преступления против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетних».

Напомним, громкое преступление сексуального характера в отношении 9-летней девочки было совершено 20 апреля в городе Будденовске Ставропольского края. Уголовное дело возбуждено против самого насильника, а также главврача больницы, который не обеспечил охрану. В результате в одну из палат оториноларингологического отделения больницы через окно проник злоумышленник, ранее судимый за изнасилование. Обнаружив малолетнюю пациентку, преступник завел ее в мужской туалет и изнасиловал. Пострадавшая была доставлена в реанимацию.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 28.04.11

За год в России скончалась половина ветеранов ВОВ. / Медведев уволил главного финансиста и главного правоведа МВД с заместителями. / «Я знаю, как управлять Вселенной. Зачем мне миллион?!». Математик-затворник Григорий Перельман дал первое интервью. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках