российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев предлагает отменить техосмотр автомобилей

Дмитрий Медведев предлагает отменить обязательный техосмотр автомобилей или сделать его «беспроблемным» для граждан. Об этом глава государства заявил в ходе встрече с активом партии «Единая Россия».

По его мнению, нынешняя система технического осмотра себя «изжила», особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных городах.

«Вчера звонил на эту тему Кирьянову – заместителю министра внутренних дел, который курирует транспортный сектор. Есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД, чтобы все это происходило в заявительном ключе», – высказался Медведев.

Напомним, как сообщается в проекте постановления правительства столицы, с 1 июля стоимость техосмотра для всех автомобилей и автобусов может возрасти на 35%.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 28.04.11

Свистунов заявил, что переманил половину активистов «Русской общины Крыма» у Цекова. «Профессиональные русские» полуострова продолжают выяснять отношения. / Московский участковый причастен к банде грабителей и рейдеров. / Южноуральское правительство не будет подписывать соглашение с Роскосмосом по использованию земель Нязепетровского района в качестве места падения ракетных ступеней. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках