российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Владимир Тор о «деле» Тихонова и Хасис: «Тяжело в России жить без суда»

В сегодняшней России любому неугодному человеку могут подкинуть «запачканный» ствол и на этом основании обвинить в убийстве, дать пожизненное заключение. Об этом в интервью корреспонденту «НР» заявил известный политик-националист Владимир Тор.

Как ранее сообщалось, в пятницу присяжные заседатели признали виновными в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой – Никиту Тихонова и Евгению Хасис. По мнению членов коллегии, они не заслуживают снисхождения. Ответ на главный вопрос, доказана ли причастность обвиняемых к убийству адвоката, был дан с перевесом в один голос: семеро «за» и пятеро «против».В ближайшие дни на основании вердикта присяжных будет вынесен приговор.

«История очень темная и непонятная, – заявил в интервью РИА «НР» Владимир Тор. – Какой-то провокатор подкинул какой-то ствол. На основании этого делаются выводы о виновности. Тяжело жить в России без суда. Суд – это главное, что необходимо любому государству».

Владимир Тор чрезвычайно скептически оценил работу присяжных, отметив, что сегодня широкую огласку получили факты прямого давления на заседателей, один из присяжных признался, что помимо материалов дела черпал информацию об убийстве из СМИ и интернета и знакомил с ней коллег, что является грубейшим нарушением закона.

«В итоге лично я и многие другие сегодня не убеждены в справедливости приговора. Я уверен, что у адвокатов Хасис и Тихонова более, чем достаточно оснований для обжалования приговора в Верховном суде», – заявил Владимир Тор.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 29.04.11

В Москве семиклассница ранила ножом сверстника, пострадавший – в реанимации. / Тимошенковцы Крыма выступили против закона о поднятии Красного знамени на День Победы. Они говорят об уважении к ветеранам. / В Подмосковье 20-летняя мать задушила новорожденного. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках