российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия – на 173-м месте в рейтинге свободы СМИ

В мире ухудшилась ситуация со свободой прессы – только один из шести жителей планеты имеет доступ к независимым СМИ. Об этом говорится в докладе международной организации Freedom House.

Как отмечают эксперты, полученные показатели – худшие за последние десять лет.

Россия в этом году заняла 173-е позицию из 196-ти государств, вместе с Конго, Гамбией и Зимбабве. Строчкой выше разместился Казахстан, ниже – Саудовская Аравия, Йемен, Вьетнам и Палестинская Автономия.

Согласно рейтингу, свободные СМИ присутствуют в 68 из 196 государств, частично свободные – в 65, несвободные – в 63.

Кроме того, в списке стран с несвободными СМИ оказались Белоруссия, Армения, Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан и Туркменистан.

С частично свободной прессой – Грузия, Украина и Молдавия.

Лидируют в рейтинге с положительными показателями Финляндия, Норвегия и Швеция.

Ссылка по теме:

Правозащитники признали интернет в России частично свободным/ Свободе слова в рунете мешают власти, хакеры и олигархи >>

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 03.05.11

Европейский суд обязал Россию выплатить Сутягину 20 тысяч евро. / У каждого класса – своя Россия. Власть и народ, как экс-супруги, от безысходности живут в одной квартире. / В Москве могут арестовать юриста, коллегу убитого в СИЗО Магнитского. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках