российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские власти запретили «Конопляный марш» в центре столицы Активисты не сдаются и обещают провести «конопляные гуляния»

Московские власти отказались согласовать «Конопляный марш» 7 мая в центре города. Активисты планировали провести шествие, в рамках всемирной акции, «за изменение репрессивной государственной политики в отношении потребителей психоактивных веществ».

Однако мэрия сочла, что участники мероприятия будут пропагандировать употребление наркотиков. В свою очередь организаторы заявляют, что обжалуют запрет в Европейском суде по правам человека.

По их словам, «Всемирный Конопляный Марш-2011» все же состоится – но в виде флешмоба-«Конопляных гуляний». Сторонники легализации «травки» намерены собраться около фонтана «Дружбы народов».

Они добиваются законодательного разделения психоактивной и промышленной конопли, прекращения уголовного и административного преследования потребителей, отмены запрета на использование психоактивной конопли и создание лекарственных средств на ее основе в медицинских целях.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 04.05.11

По факту гибели двух таджиков в Москве возбуждено уголовное дело. / Руководству ФТС не достался новейший лимузин за 8 миллионов. Прокуратура отменила тендер за нарушения в оформлении заявки. / Российская элита скупает квартиры в олимпийском Сочи. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках