российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Другая Россия» пикетировала посольство Украины, потребовав извинений за события во Львове «За наших стариков уши отрежем», – заявляли активисты

«Другая Россия» провела акцию у посольства Украины в Москве, потребовав публичных извинений за события во Львове и наказания виновных в нападении на ветеранов, прибывших для возложения цветов к мемориалу на Холме Славы. «Знамя Победы – красного цвета!», «Львов – русский город!» – скандировали российские оппозиционеры.

Акция состоялась накануне вечером на Леонтьевском переулке. Молодые люди встали перед входом в посольство с растяжкой «За наших стариков уши отрежем», зажгли фаеры и разбросали листовки. Двое участников акции были задержаны сотрудниками полиции, им предъявлены обвинения по статье 20.2 КоАП – «Нарушение установленного порядка пикетирования».

Организаторы напоминают, что День Победы над немецкими захватчиками, празднуемый во всем мире, «был омрачен безобразной выходкой украинских неонацистов» – нападением на автобус с ветеранами войны. Скандальный инцидент, по их мнению, произошел «при попустительстве сил правопорядка и городской администрации» Львова.

«Неонацисты растоптали венок с лентой в цветах российского флага, которую собирался возложить на военном кладбище генконсул России Олег Астахов. Волна нападений на празднующих граждан также прокатилась по всему городу», – говорится в листовках «Другой России».

Активисты требуют публичных извинений от украинской стороны перед ветеранами и всеми гражданами, чьи чувства были оскорблены, а также наказания нападавших.

Отметим, Госдума также приняла заявление, в котором призвала украинские власти принять меры в отношении организаторов и участников «кощунственных провокаций».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 11.05.11

Россиян ожидают трехдневные выходные в июне. / У московского пенсионера в День Победы похитили ордена. / ГУВД Москвы хочет отбирать права за просроченные парковочные штрафы. И вернуть принудительную эвакуацию авто. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках