российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава подмосковного поселения обвиняется в незаконном выделении участков в Бородинском заповеднике На территории музея построили свыше ста домов и хозпостроек

Против главы подмосковного сельского поселения Бородинское Майи Склюевой, а также неустановленных лиц, возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере». Речь идет о незаконном выделении земельных участков на территории Бородинского музея-заповедника, где в результате было возведено свыше ста жилых домов и хозяйственных построек.

По версии следствия, в период с января 1997 по март 2008 Склюева, используя свое служебное положение и подложные документы, обманом завладела земельными участками площадью около гектара, расположенными в границах Бородинского военно-исторического заповедника, на территории населенных пунктов Косьмово и Старое, сообщают в СК РФ.

Из-за противоправных действий чиновницы и неустановленных лиц поселению был причинен имущественный ущерб в крупном размере.

Кроме того, проверяются действия Склюевой по выделению под дачное строительство участков площадью более 50 гектаров, также расположенных в границах Бородинского музея-заповедника, вблизи деревень Татариново, Семеновское Фомкино и Старое село.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 11.05.11

СМИ: Полицейская должность в центральном аппарате МВД стоит как место в Госдуме. Цена доходит до $10 млн. / В Москве неизвестный ранил из «травматики» четырех человек. / Рубль рекордно окреп. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках