российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Борцы с наркопреступностью в Москве зарабатывали на жизнь грабежом

В среду вступил в законную силу обвинительный приговор по уголовному делу в отношении оперуполномоченных 1 отдела Службы по Западному административному округу УФСКН по городу Москве 30-летнего Дмитрия Мавлюдова, 35-летнего Максима Олендарева, 26-летнего Василия Буднова, 27-летнего Кирилла Черкасова и бывшего оперуполномоченного этого же отдела 32-летнего Виктора Арсланова.

Как уточняет корреспондент «НР», борцы с наркопреступностью признаны виновными в превышении должностных полномочий.

Суд установил, что 10 апреля 2009 года в дневное время Мавлюдов, Буднов, Олендарев и Арсланов получили информацию о проживании в одном из домов на Минской улице столицы двух материально обеспеченных граждан. В тот же день они подъехали к указанному дому и ворвались в квартиру потерпевших. Представившись мужчинам сотрудниками УФСКН, они, применив насилие, повалили одного из пострадавших на диван и надели на руки наручники, второго – поставили лицом к стене, заставив держать руки на уровне головы. Позже в квартиру прибыл Черкасов, который также несколько раз ударил одного из потерпевших.

Угрожая мужчинам незаконным привлечением к уголовной ответственности, соучастники произвели обыск квартиры, изъяли паспорта пострадавших, портмоне, мобильный телефон и денежные средства на общую сумму более 28 тысяч рублей, кредитную и клубную карту.

По завершению обыска преступники намеревались незаконно вывезти мужчин из квартиры, но были задержаны сотрудниками службы собственной безопасности УФСКН Российской Федерации по г. Москве.

Суд согласился с квалификацией, предложенной государственным обвинителем, признал подсудимых виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы от 4 лет 6 месяцев до 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, они лишены права занимать должности на государственной службе, в системе правоохранительных органов Российской Федерации, а также должности, связанные с осуществлением функции представителя власти сроком на три года.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 11.05.11

МИД Украины не нравится, как Россия реагирует на события во Львове. Киев: лучше посмотрите, что у вас было на Манежной площади. / В Госдуме львовских националистов назвали «моральными уродами» и «подонками». И потребовали наказания для них. / Блогерам отказали в аккредитации на пресс-конференцию Медведева в «Сколково». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках